Семья из трех человек ждет жилье, стоя в очереди с 1993 года - влияние оформления инвалидности на получение квартиры и права ДЖП

Семья из 3 человек (мама пенсионер, отец пенсионер, сын 27 лет) стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 93 года, когда мы сможем получить жильё? Живём в коммуналке с соседкой, мы встроен в одной комнате. Сейчас в джп предполагают сохранить комнату и получить жилищный сертификат 2 200 000 номиналом, на что по сути ничего не купили без своих вложений. У отца диабет, но инвалидность не оформляли, т.к. работает ещё. Есть ли смысл в оформлении этой инвалидности, поможет ли она получению квартиры раньше? Какие права мы сейчас имеем, толком в ДЖП информацию не говорят? Может нужно заявления какие-то писать?
Лучший ответ

Почему же ничего не купить. Продав комнату и добавив 2200000 руб. можно купить замечательную двухкомнатную квартиру в Новой Москве.