Нотариальная палата СПб может оценивать есть ли в действиях нотариуса нарушения?
Уважаемая Ирина!
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обеспечении исковых требований и просить суд обязать соседа внести на депозитный счет суда сумму по которой куплены комнаты.
Если его иск будет удовлетворен, то Вам с этого счета возвратят сумму по которой была куплены комнаты....
Если сосед умышленно не получал извещения, то это можно трактовать как злоупотребление правом....Доказывайте, что сосед знал о продаже комнат и о том, что ему высылались письменные предложения о преимущественной покупке.
Прокурор не обязан участвовать в подобном деле.....Просить участия прокурора можете, требовать - нет.