Как отказаться от проведения капитального ремонта в съемном жилом доме и какие последствия это может иметь для нанимателя и наймодателя?
Гражданин является нанимателем жилого помещения (договор соц. найма), дом деревянный, индивидуальный (не многоквартирник). Данный дом в этом году согласно плана должны отремонтировать (капитальный ремонт), однако, наниматель не хочет, что бы наймодатель производил капитальный ремонт, мотивируя это тем, что он стоит на очереди на улучшение жилищных условий и переедет в другой дом, хотя это ещё не известно точно. Может ли наниматель отказаться официально от проведения кап. ремонта? Что он должен написать? Заявление? Или что - то другое? И вообще правомерно ли это будет? Чем это потом грозит наймодателю? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Наниматель не вправе отказаться от капремонта. Все дома в регионе внесены в план ремонта, рассчитанный на 30 лет. Чтобы переехать в другой дом, необходимо, чтобы тот, в котором он сейчас проживает, был признан аварийным