Абан, 17.02.2016, 09:23

Возможность возврата автомобиля, находящегося в залоге у банка, после передачи в счет погашения алиментов

Вопрос №9765070 из г. Абакан
опубликован 17.02.2016, 09:23
Моя бывшая супруга является поручителем у меня ее автомабиль птс находится в залоге у банка но в свое время 2011 году она получило автомабиль я передал его в счет погошения алиментов по расписки от руки банк может заброть даный автом или можно оспорить и вернуть его обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Как я понимаю, автомобиль в залоге у банка.

Банк может его забрать через суд и у Вас и нового собственника.

17.02.2016, 09:33

А расписка что она получила ранее даный автомабиль в счет оплаты алиментов не имеет силы

17.02.2016, 09:50

Если автомобиль был приобретен в период брака, то нужно было сделать соглашение о разделе имущества по которому Вам этот автомобиль перешел, а потом договор купли - продажи от Вас к ней и расписку, что она получила деньги от Вас в размере стоимости автомобиля в счет погашения алиментов.

17.02.2016, 10:00