Призыв в армию высшее образование
Хочу поступить на высшее образование. Но в армию могут забрать на весенний призыв. Как получить отсрочку? Реально ли это?
Здравствуйте!
Вам нужно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания или заболевания которое поможет получить отсрочку. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности. Так же решение ПК может быть обжаловано.
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.