Право на наследование бабушки - юридическая защита в случае несправедливого распределения наследства
Дочь - это Ваша мать? Нужно было обращаться в полицию, когда она совершала подобные действия. Можете взыскать с наследника расходы, связанные с предсмертной болезнью бабушки, ее погребением.
Ольга, я Вас понимаю, но вот все эти моменты, про дочь надо было документально фиксировать и принимать меры через полицию. Основания для признания недостойным наследником описаны в ст. 1117 ГК РФ. Все документально надо было оформлять. Почитайте, но Вряд-ли Вам удасться признать дочь недостойным наследником.
Если по закону принимала, то можно признать недостойным наследником. Но только в том случае, если вы - наследник 1 очереди. Если нет, да еще и завещание, то оспорить его крайне проблематично.
К сожалению -ничего. Надо было бабушке завещание написать в Вашу пользу.