Как поступить при преобразовании ООО в ЗАО - сроки и необходимые документы
Как правильно поступить при преобразовании ООО в ЗАО:
После решения о преобразовании в ИМНС в 3-дневный срок подается уведомление о преобразовании (если да, то в какой форме), а затем, через месяц (после ответа кредиторов) полный комплект документов на регистрацию.
Или: После решения о преобразовании в ИМНС в 3-дневный срок подается заявление и полный комплект документов на регистрацию?
Здравствуйте Ольга! Уведомление о преобразовании подается в произвольной форме.
Документы на регистрацию подаются после истечения срока на предъявления требований кредиторами.