Возможность оспорить возврат денег за ненужную запчасть из автомагазина согласно условиям продавца
Я купил в автомагазине запчасть привезенную под заказ, на сумму 15000 р, но оказалось что она мне не нужна. На вопрос о возврате, мне продавец сказал что он вернет запчасть за вычетом понесенных расходов т.е покупка у поставщика + доставка и мне он может вернуть только 3000 р. Могу ли я оспорить или через суд вернуть деньги. Чек есть.
Можете оспорить в суде, поскольку сумма транспортных расходов несоразмерна стоимости запчасти и вряд ли продавец документально подтвердит такие расходы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Понесенные расходы, это оплата почтовых расходов, не более .
да, продавец должен Вам вернуть деньги, за исключением расходов продавца на доставку от вас возвращаемого товара ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей"!
Но, обращаю ваше внимание, что продавец все свои расходы должен подтвердить письменно!