Какие права на квартиру у ребенка в случае беды с отцом?
Здравствуйте. Ваш муж является нанимателем жилья по договору социального найма. Таким же нанимателем с момента регистрации места жительства стал и ваш общий ребенок.
Наследников у муниципальной квартиры быть не может. Квартира – не в собственности мужа. В случае смерти мужа за сыном остается право пользования этой квартирой.
Квартиру могут забрать. Чтобы этого не произошло, то нужно включать в договор соц. найма других членов семьи, чтобы можно было приватизировать жилье, однако, скорее всего приватизация продлится еще только год и после этого будет прекращена.