Купил авто, а оно под запретом на рег. действия из-за неоплаченного штрафа - бывший владелец отказывается вернуть деньги
Купил авто, а он под запретом на рег. действия. Бывший владелец не хочет возвращать деньги. Запрет наложили судебные приставы из за не оплаченного штрафа в размере 30000.
Имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи, а походу дела попытаться договориться.
В этом случае, вы вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке.
Вариантов несколько
1)Расторгнуть договор и взыскать деньги обратно и возможно их никогда не получить
2)Оплатить этот долг за него
3)Признавать свое право через суд,но исход дела будет зависеть от когда наложили арест и когда купили вы.