Суд восстанавливает срок вступления в наследство - возможно ли разделение недвижимости, которой владеет сестра?

Недавно прошёл суд, и моему мужу восстановили срок вступления в наследство (мать умерла 6 лет тому назад) от матери осталось два дома. Но этими двумя домами в данный момент распоряжается сестра которая не хочет ничего делить. Сможет ли суд разделить эти недвижимости.

Лучший ответ

Конечно сможет. Нужно обратиться с исковыми требованиями об определении доли в наследстве, разделе и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правильно подать исковое требование

правильно это с соблюдением требования ст. 131 ГПК РФ