Алгоритм и ссылка на судебные споры с Росденьгами - что делать, если не знали о заёме 19-летнего сына в Крыму?
Дайте ссылку и алгоритм судебных споров с Росденьгами. Проблема в том, что 19 летний сын взял в конце декабря 2015 заём 15 тыс., а мы вчера только об этом узнали. В Крыму раньше таких страшных процентов никогда не было. Дайте совет!
Лучший ответ
Совет такой. Обязательно явиться в суд по повестке и ссылаться на ст.333 ГК РФ о снижении пеней и штрафов, так как именно за просрочку платежей набегают большие суммы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ваш сын вправе расторгнуть сделку в судебном порядке - ст. 452 ГК
во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты сильно накручивают
по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК
Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК
Спасибо, честно говоря не надеялся на ответ. Ответ мне Ваш ясен и понятен. Сам юрист, но в украинском законодательстве. Вы и не представляете сколько в Севастополе наших знакомых столкнулось с этой неожиданной проблемой, потому, что в Украине не было таких космических процентов. Даже не представляю, кто же закинул такую "подлую схему" в Крым, где люди не могут ещё перестроиться к Российскому законодательству и кто за этим стоит? Ешё раз огромное спасибо!!!