Я пострадал в ДТП и обратился в свою страховую, но они отказываются возмещать ущерб из-за отсутствия страхового полиса ОСАГО у виновника. Суд требует письменный отказ от страховой,
У виновника дтп нет страхового полиса ОСАГО, я как пострадавший обратился в свою страховую за возмещением ущерба, на что получил ответ у нас (страховой) с виновником дтп нет никаких правовых отношений, обращайтесь в суд. Но при этом суд запрашивает письменный отказ от страховой, а страховая в свою очередь его не дает. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Ваша страховая в такой ситуации правомерно Вам отказывает в выплате, но неправомерно не дает письменного отказа. Обратитесь в страховую с письменным требованием, поставьте на своем экземпляре отметку о принятии Вашего заявления. Если ответа не будет, принесите суду требование с отметкой, этого будет достаточно.