Выдача кредита в Сбербанке на сумму 180000 тысяч под 23% - правомерно ли отказаться от страховки?

Нам одобрили кредит в Сбербанке на сумму 180000 тысяч под 23%,но выдачу гарантируют при условии 30000 тысячной страховки, правомерно ли действие банка, если я отказываюсь от этой страховки?
Лучший ответ

неправомерны, любые навязываемые услуги

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вам не имеют право навязывать страховку. Но банк имеет право отказать без объяснения причин

Здравствуйте! неправомерно . напомните банку что не имеют право навязывать доп услуги - желательно записать разговор на аудио-видео -заручиться доказательствами -