И если алиментщик официально не работает как будут с него взыскиваться алименты?
Первый брак распался 7 лет назад. Есть дочь. На алименты не подавала. Хочу сейчас подать на алименты. Будут ли посчитаны все 7 лет? И если алиментщик официально не работает как будут с него взыскиваться алименты? Спасибо. Голикова Любовь.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь. Алименты, согласно Семейного кодекса и ГК РФ взыскиваются со дня подачи истцом искового заявления в суд. То, что Вы не подавали на алименты 7 лет - это Ваше бездействие и законом выплата алиментов до решения суда и подачи приставам исполнительного листа не предусмотрена. Если бывший муж не работает, то надо требовать алименты в твердой денежной сумме (МРОТ). Сумму алиментов укажет суд. Вам в суде надо указать, что в браке с первым мужем доход был нормальный и ребенок был обеспечен всем.
Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре