Проблемы с получением документов из техникума из-за утери книги - что делать и законно ли требование оплатить штраф?
Не отдают документы из техникума, решила не доучиваться в техникуме в этом, поступить в другой мне сказали сдать книги в библиотеку, одну из книг не смогла найти как сквозь землю провалилась, не в одном магазине ее нет, мне они сказали оплатить штраф за утерю в 5-ти кратном размере, из-за этого не могу забрать документы. Что делать? Законно ли это?
Нет, незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Равно как можете найти потерянную книгу и через интернет-магазин...
Здравствуйте, Мария.
Нет, незаконно. Можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.