По каким пунктам будет производиться уменьшение платежей, если мой сын в армии?
Добрый день!
Полагаю, речь идет об уменьшении платы за услуги ЖКХ.
Действительно, в соответствии с п. 11 ст. 155 ЖК РФ «при временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан». В соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" № 307 от 23 мая 2006 г. "при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение". При этом в соответствии с п. 55 данного Постановления такой перерасчет "осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг".