Существуют ли какие-либо правила, рекомендации, устанавливающие порядок написания преамбул договоров?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Таких правил и рекомендаций не существует. Договоры заключаются по взаимному соглашению сторон. Обычно в начале указывается название договора и стороны, его заключившие. Если в качестве стороны выступает юридическое лицо, указывается, в лице кого заключен договор (например, "...ООО "Атон" в лице генерального директора Иванова И. И."). Затем пишется "... заключили договор о нижеследующем". Уже дальше идет содержание договора.
С уважением