Существуют ли какие-либо правила или инструкции устанавливающие правила для здоровья
Существуют ли какие-либо правила или инструкции устанавливающие правила для здоровья, на рабочем месте с электронно-вычеслительной техникой (компьютерами).
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Такие правила есть, это "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно - вычислительным машинам и организации работы. Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.2.2.542-96" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14.07.1996 №14).
Желаю удачи!
Уважаемый Александр Валентинович! Большое спасибо за ответ!!!