Ведь разовая сделка между физическими лицами не может быть признана незаконным предпринимательством.
Регистрируем ИП и хотим предоставлять населению юридические консультации.
Если я НЕ БУДУ пользоваться кассовым аппаратом (кладу деньги себе в карман, не декларируя и нигде не учитывая), то это незаконно (незаконное предпринимательство)?
ИП - это физическое лицо. И клиент - физическое лицо.
Предпринимательская деятельность - деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. При регистрации ИП в налоговой с вас потребуют указать виды деятельности, которыми Вы собираетесь заниматься в качестве предпринимателя. Именно поэтому Ваша так называемая разовая сделка будет подпадать под определение предпринимательской деятельности.
Советую платить налоги.