Уголовная ответственность для 17-летнего отца - последствия и возможные наказания
Моему сыну 18 лет, его девушке 15 (через 2 месяца будет 16), она забеременела, но на тот момент сыну было 17 лет, грозит ли ему уголовное наказание. И распишут ли их в ЗАГСе без согласия родителей?
Нет не грозит, на момент совершения деяния ему не было восемнадцати. Однако сейчас будьте осторожней. А почему родители согласия не дают?
На регистрацию брака нужно согласие органов местного самоуправления.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).