Право старшей дочери от первого брака на долю в квартире, при наличии собственного жилья и семьи
Старшая дочь от первого брака может претендовать на долю в квартире купленной на мат. капитал, если у нее свое жилье, семья! Спасибо.
Может, если МК получала мать старшей дочери. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Возраст детей и их семейное положение тут не имеют значения.