Проблемы с жильем и инвалидность - как решить ситуацию и что рассказывать администрации?
Добрый день!
Вам нужно встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма.
В органах соц.защиты Вам подробно расскажут о действующих на данный момент программах помощи нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Насчет второго вопроса: "лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, т. е. неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи."