Как пострадавшей прекратить уголовное дело по ст 167 ч 1?
Можно ли прекратить уголовное дело по статья 264 часть 1,если нет пострадавшей стороны, нет причинения вреда?
Лучший ответ
За примирением нет, поскольку мириться не с кем, а вот за деятельным раскаянием более чем, подобная практика есть. Речь идет о 264 или о 264.1 (повторное алкогольное)?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Диспозиция части 1-й статьи 264 УК РФ звучит следующим образом:
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Здесь не может быть отсутствия пострадавшей стороны. Возможно, что имеет место ошибка в квалификации.
Вы мне очень помогли, спасибо!