Правда ли, что через три года непогашенный долг перед банком аннулируется? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, он не аннулируется, но через три года после последнего платежа истекает срок исковой давности для обращения банка в суд с целью взыскания денежных средств по кредитному договору.
Т.е. если после последнего произведенного фактического платежа прошло три года и банк за это время не обратился в суд - то о кредите можно забыть. Но о нем могут напомнить и через 5 и через 10 лет нерадивые коллекторы, не разбирающиеся в законодательстве, либо надеящиеся на то, что граждане-должники не разбираются в законах и будут давить и уговаривать/угрожать с требованиями о возврате долга.