Через сколько лет аннулируется непогашенный кредит.
Что значит аннулируется? Банк подаст в суд, будет возбуждено исполнительное производство и приставы будут взыскивать с Вас задолженность. Срок исковой давности по кредиту (т.е. время в течение которого банк может подать в суд и взыскать задолженность) - 3 года с момента последнего платежа. После истечения этого срока банк также может подать в суд, но Вы в суде можете заявить о пропуске банком срока исковой давности и банку возможно откажут.
Срок давности для подачи в суд или для взыскания приставами, если пока не подан исполнительный лист 3 года.
Если подан, то давность не течет., потом с пенсии будут высчитывать.
через три года с момента последнего платежа ( ЕСЛИ НЕ БЫЛО ИСКОВ В СУД
Маргарита Юрьевна,Ни при каких обстоятельствах банк не простит вам непогашенный кредит.
И неважно сколько лет прошло, 3 года или 30 лет, так или иначе, кредит не аннулируется. Более того, ничего хорошего по прошествии времени вас не ждёт. Долг будет только расти, а количество пени, начисленных за просроченный кредит рано или поздно превысит сумму займа. Кульминацией же станет повестка в суд, на который вы можете и не являться, решение всё равно будет вынесено не в вашу пользу. Что же касается трёхлетней просрочки, то она позволит не аннулировать кредит, а скорее конфисковать всё ваше имущество с его последующей продажей.
Через три года со дня первой просрочки платежа.
Ничего не делать. Игнорируйте.
ничего не оплачивать, пусть идут в суд