LSN Messenger
Симферополь, 17.02.2016, 18:14

Вопрос о доплате за орден Мужество в пенсионном фонде г. Симферополя

Вопрос №9770828 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2016, 18:14
Уважаемый Борис Владимирович Грудкин, вновь к вам обращается Участник Боевых действий Соловьёв Анатолий Алексеевич, 1950 года рождения, проживающий в городе Симферополе Республики Крым. Вот уже более двух лет опять я воюю с нашим пенсионным фондом в г.Симферополе по поводу перерасчёта мне пенсии, которую я стал получать как льготник, уйдя на пенсию в 2005 году в 55 лет, так как я ходил долгое время в моря и у меня более 30 лет морского стажа. Пенсию мне назначили по минимуму, а пересчитывать по любому поводу не хотят. Как я писал раньше и о награждении меня и ещё 12 ребят из нашего крымского ополчения в 2014 году. Когда мы противостояли крымским татарам, которые жаждали нашей крови, правому сектору, свободовцам из Украины и когда мы выстояли и одержали маленькую без больших потерь, победу в Крыму. За эти события наш президент Владимир Владимирович Путин, наградил меня и наших 12 товарищей высоким орденом Мужество. Который по статусу дополнительным оплатам Российской Федерации стоит на четвёртом месте после ордена Жукову среди других орденов РФ. Но вот наши пенсионщики как раз и не хотят производить доплаты за этот орден ссылаясь на Федеральный закон от 04.03.2002 года (при президенте Б.Н. Ельцине) №21-ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, где не указывается о дополнительном материальном обеспечении (далее-ДМО) орден Мужество. А при президенте В.В. Путине этот орден стоит на четвёртом месте после ордена Жукова. У меня такой вопрос: Оплачивается всёж таки доплата за этот орден Мужество или нет? И в каких размерах это производится? За ранее благодарен, с уважением Анатолий Алексеевич Соловьёв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же тогда мне проводили доплату с июля, но не за этот орден? Если уже подделывают фотографии В. В. Путина в интернете, который сам лично говорил, что положена доплата, то тогда вообще не понятно в каком государстве мы живём? Значит вы считаите, что много людей, которые совершали героические подвиги слишком много , и что это плохо? Многие как и я рисковали своими жизнями и здоровьем, чтобы другие жили нормально, а может быть этого вообще не стоит совершать. Да в каком мы обществе живём?

17.02.2016, 22:53

Так спросите в ПФР - почему производили и за что.

Это не я считаю, это считает законодатель.

Если вы рисковали за какие-то поблажки и льготы - не стоило вам рисковать, не окупится риск.

Мы живем в нормальном обществе.

18.02.2016, 13:55

Нет доплаты за орден Мужества, ПФР вам все правильно объяснил, а вы все не верите, хотите неположенных денег.

Причина, кстати, простая - награжденных орденом Мужества много, так что доплаты не будет никогда из экономии денежных средств.

17.02.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Напишите письменное обращение в Минсоцполитики Крыма Романовской. Она даст обоснованный ответ.

18.02.2016, 09:39

Почему же тогда мне проводили доплату с июля, но не за этот орден? Если уже подделывают фотографии В. В. Путина в интернете, который сам лично говорил, что положена доплата, то тогда вообще не понятно в каком государстве мы живём? Значит вы считаите, что много людей, которые совершали героические подвиги слишком много , и что это плохо? Многие как и я рисковали своими жизнями и здоровьем, чтобы другие жили нормально, а может быть этого вообще не стоит совершать. Да в каком мы обществе живём?

17.02.2016, 22:53

Так спросите в ПФР - почему производили и за что.

Это не я считаю, это считает законодатель.

Если вы рисковали за какие-то поблажки и льготы - не стоило вам рисковать, не окупится риск.

Мы живем в нормальном обществе.

18.02.2016, 13:55