LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.02.2016, 18:54

Незаконная присудка суда - необходимо оплатить экспертизу по своей инициативе. Что делать?

Вопрос №9770951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2016, 18:54
Обратилась с микроскопическим иском о возмещении вреда после залива квартиры. Суд удовлетворил требования частично, пропорционально убавил мои расходы и не законно присудил взыскать с меня за экспертизу более 10 тыс. рублей которую суд назначил по своей инициативе. От сторон ходатайств не поступало. От иска я отказалась и про это дело забыла. Сейчас пришло извещение от пристава, что я должна в бюджет города за экспертизу более 10 тыс. руб. Что делать? Они не отвяжутся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обжалуйте решение суда в этой части (ст. 330 ГПК РФ).

17.02.2016, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если решение суда не обжаловано, придется платить.

17.02.2016, 18:56

Мстислава, я не понял, Вам исковые требования частично удовлетворили, а Вы, после этого от них полностью отказались?

Решение на руки или по почте получали?

17.02.2016, 19:17

Я Обжаловала в районный и городской. Решение мир.и районного суда оставили

без изменения. Меня снова залили и я занялась ремонтом. Срок на обжалование определения

гор. суда на мою касс. жалобу 2 недели, мне не успеть и не глупость ли из-за 4 тыс. тратить

свое время. Я потратила время, средства и в итоге за мной образовался долг?

суд вынес заведомо ложное решение , отнимает время перепиской .Ей на нарах за

свои решения не сидеть, но почему я должна платить по лживым ксивам?

17.02.2016, 20:04

если иск удовлетворили даже частично расходы несет ответчик, не понятно почему это бремя возложили на вас

17.02.2016, 20:08

Мстислава, неужели трудно написать текст последовательно и, желательно, без эмоций, изложив все подробности?

Вам нужен совет и рекомендации или просто выплакаться?

Я даже не понимаю, какое такое незаконное решение вынес суд, если Вы от иска отказались?

17.02.2016, 20:15