LSN Messenger
Александров, 17.02.2016, 19:36

Как гражданке Украины с удостоверением о временном убежище и ребенком получить возврат 1400 рублей с налога НДФЛ?

Вопрос №9771782 из г. Александров
опубликован 17.02.2016, 19:36
Я гражданка Украины. Удостоверение о временном убежище. Имею несовершеннолетнего ребенка. Официально трудоустроена. Должны ли мне возвращать 1400 рублей с ежемесячного налога НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 207 НК РФ вы являетесь налогоплательщиком, следовательно и вычет вам полагается согласно статье 218 НК РФ.

17.02.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я не гражданка России, это влияет на выплату?

18.02.2016, 06:54

вам для возврата ндфл согласно п. 1.1 ст. 231 НК РФ необходимо получить статус налогового резидента. После этого для вас действуют общие правила связанные с налогами.

17.02.2016, 21:52