Как гражданке Украины с удостоверением о временном убежище и ребенком получить возврат 1400 рублей с налога НДФЛ?
Я гражданка Украины. Удостоверение о временном убежище. Имею несовершеннолетнего ребенка. Официально трудоустроена. Должны ли мне возвращать 1400 рублей с ежемесячного налога НДФЛ?
Лучший ответ
Согласно статье 207 НК РФ вы являетесь налогоплательщиком, следовательно и вычет вам полагается согласно статье 218 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я не гражданка России, это влияет на выплату?
вам для возврата ндфл согласно п. 1.1 ст. 231 НК РФ необходимо получить статус налогового резидента. После этого для вас действуют общие правила связанные с налогами.