Назначение пенсии в 50 лет на крайнем севере - вопросы применения северного коэффициента.
Ну не стоит так всем не доверять.
В 50 лет не применили северный коэфф. правильно. В статье 30 было сказано, что он устанавливается при достижении выполнения норм подпункта 6 пункта 1 статьи 28, т.е. кроме выработки северного стажа, дополнительно нужно иметь возраст 55 лет. С 01.01.2010 года в статье 30 требования чуть поменяли и добавили, что это также касается лиц, которым применили снижение возраста по статье 28.1. Т.е. "списочникам".
Понятно, что ничего не понятно, что я написал, но в Вашем случае сделано всё правильно.