Астана (Нур-Султан), 17.02.2016, 20:47

Проблемы с учредителем - Что делать, если финансовый директор укрывает важные документы компании и избегает контакта?

Вопрос №9772347 из г. Кугалы
опубликован 17.02.2016, 20:47
В ТОО два учредителя, я являюсь директором, а второй финансовым директором. У него находятся печать компании, все договора, счета фактуры, акты, деньги, ноутбук с 1 С. Он их мне не отдаёт, на контакт не идёт, избегает меня. Отчёт в налоговую не сдал. Мне пришлось сдать отчёт по выписке из банка. Теперь надо платить налоги. Не знаю как его выловить. Что делать в данной ситуации по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

просто взять и уволить, заявить в полицию о краже, восстановить документы.

написать письмо о возможности суда для исключения его из общества.

17.02.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ваш ответ! Ещё я подозреваю, что он открыл в другом банке счёт на наше ТОО, скрыв это от меня.

17.02.2016, 21:02

нужно разбираться, какие у кого полномочия.

17.02.2016, 21:09

У нас обоих право первой подписи на всех банковских и других документах.

18.02.2016, 04:51