Являюсь директором компании, у учредителя имеется печать, добровольно не отдает, что делать?
Подавайте заявление об увольнении (как руководитель, Вы должны предупредить об увольнении за месяц) и бегите от такого учредителя. Потому что без печати Вы полноценно работать не сможете.
Здравствуйте! никак вы не истребуете печать себе, рашает сам собственник, то есть учредитель (участник) компании согласно ФЗ РФ "Об ООО".
Учредитель не имеет права напрямую вмешиваться в деятельность исполнительного органа юридического лица. Имеет смысл направить официальную письменную претензию с сроком возврата печати и письменную жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Зачем вам печать?
Если иное не указано в уставе то право подписи документов возлогаются на директора. Документы подписанные учредителем модно признать недействительными..