Москва, 17.02.2016, 21:24

Осужден за публичную демонстрацию и продажу нацистской символики - есть ли возможность обжалования?

Вопрос №9772596 из г. Москва
опубликован 17.02.2016, 21:24
Несколько дней назад выставил немецкую каску с остатками нацисткой символики на Авито, по незнанию не заретушировал свастику. В общем приехали оперативники, забрали, оформили. Вчера был суд. Суд признал виновным в правонарушении предусмотренном вч.2 ст 20.3 УКРФ (публичное демонстрация и продажа в целях пропаганды). В общем конфискация каски и два штрафа по 1000 руб. Никаким пропагандистом я себя не считаю, и никогда этим бы и не подумал заниматься! Отношусь к фашизму негативно, а тут на тебе! Есть ли шансы обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что же вы так поздно обратились к юристам,когда приговор уже вынесен? Подавайте апелляционную жалобу.

17.02.2016, 23:53

обжалуйте. излагайте позицию

17.02.2016, 21:25

Поздно, потому как позавчера продержали до вечера в отделении, а вчера утром уже в суд.

18.02.2016, 00:25

толку не будет. сдерут больше денег с вас а решение останется таким же... так что лучше примите к сведению и заплатите этот штраф.

18.02.2016, 00:27

Неужели все так глухо, и нельзя доказать свою правоту?

20.02.2016, 23:55

можно, но на это потребуется нанимать хорошего адвоката.

18.02.2016, 01:44

Владимир, думаю, шансы есть при ГРАМОТНОЙ (!) защите в суде с помощью специалиста.

18.02.2016, 10:30

Нужно доказывать. На руках судебный акт?

21.02.2016, 00:12