Осужден за публичную демонстрацию и продажу нацистской символики - есть ли возможность обжалования?
Несколько дней назад выставил немецкую каску с остатками нацисткой символики на Авито, по незнанию не заретушировал свастику. В общем приехали оперативники, забрали, оформили. Вчера был суд. Суд признал виновным в правонарушении предусмотренном вч.2 ст 20.3 УКРФ (публичное демонстрация и продажа в целях пропаганды). В общем конфискация каски и два штрафа по 1000 руб.
Никаким пропагандистом я себя не считаю, и никогда этим бы и не подумал заниматься! Отношусь к фашизму негативно, а тут на тебе!
Есть ли шансы обжаловать это решение?
А что же вы так поздно обратились к юристам,когда приговор уже вынесен? Подавайте апелляционную жалобу.
обжалуйте. излагайте позицию
Поздно, потому как позавчера продержали до вечера в отделении, а вчера утром уже в суд.
толку не будет. сдерут больше денег с вас а решение останется таким же... так что лучше примите к сведению и заплатите этот штраф.
Неужели все так глухо, и нельзя доказать свою правоту?
можно, но на это потребуется нанимать хорошего адвоката.
Владимир, думаю, шансы есть при ГРАМОТНОЙ (!) защите в суде с помощью специалиста.
Нужно доказывать. На руках судебный акт?