Мытищи, 17.02.2016, 22:07

Порядок подачи иска по признанию выписного эпикриза несостоятельным

Вопрос №9773344 из г. Мытищи
опубликован 17.02.2016, 22:07
Признать выписной эпикриз как документ не представляющий юридической силы, так как содержит данные не соответствующие действительности. Куда иск подовать, в мировой или в районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Создает, так как возбуждено уголовное дело по факту причиненных травм, а в выписке о них моло что есть, кроме того написано что нет шрамов, а их полно после травмы, а вот если почитать выписку то там очень много расхождений. Кроме того, если в юридическом документе неверно указаны данные и диагнозы не соответствующие действительности, то она обязана быть признана как документ не обладающий юридической силой и мне обязаны выдать надлежащий документ.

17.02.2016, 22:25

Выписной эпикриз - это не юридический, а медицинский документ. Это первое.

Второе. Если возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, Вам вообще нет необходимости зацикливаться на первичных мед. документах, даже если в них что-то неверно написано. Тем более - оспаривать их в судебном порядке.

Нужно просто пройти судебно медицинскую экспертизу. Постановление о проведении которой должно быть вынесено в рамках расследования уголовного дела.

Помимо мед. документов, непосредственным объектом экспертного исследования будете Вы сами. И у Вас будет возможность предъявить эксперту все Ваши шрамы.

Это ведь не тот случай, когда человека нет в живых и СМЭ можно провести только по мед. документации. Вы живы. Следы от травм, я так понимаю, пока еще есть.

Так что не тратьте время на бесполезные действия.

17.02.2016, 22:33

Если возбуждено уголовное дело, то нужно в его рамках ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, возможно - дополнительной или повторной. А не обращаться с отдельным иском в суд.

17.02.2016, 22:34

Здравствуйте!По данному факту не подается иск.

17.02.2016, 22:08

Жалобы уже писались, ответ -это юридический документ, нужно признать этот типо юридический документ, как документ не обладающий юридической силой и что бы суд обязал выдать новый.

17.02.2016, 22:11

Это надо не эпикриз обжаловать, а действия врачей и больницы и некачественно оказанные медицинские услуги, если они имели место. Суд не будет обязывать новый выдавать. На каком основании? Суд не обладает медицинскими познаниями. Вы вначале разберитесь, чего Вы именно хотите, а потом вопросы задавайте. Суд-же над таким иском без обоснований "плакать" будет.

17.02.2016, 22:15

В данном случае признание судом недействительным выписки из эпикриза не создает каких-либо правовых последствий для Вас и не может рассматриваться как способ защиты Ваших гражданских прав.

В силу положений ст. 69 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 действия государственных органов и должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан, определенные настоящими Основами, в области охраны здоровья, могут быть обжалованы в вышестоящие государственные органы, вышестоящим должностным лицам или в суд в соответствии с действующим законодательством. В данном случае в районный суд.

17.02.2016, 22:20

Не нужно обладать медицинскими знаниями, не проводился ряд обследований и приписаны в выписном эпикризе болезни которых просто нет. Такие как язва желудка, это один из приписанных. Кроме того обследований не проводилось, что бы можно было сделать об этом заключение.

17.02.2016, 22:20

Прежде всего важно понять - чем этот выписной эпикриз нарушает Ваши права и какого результата Вы хотите достичь, признавая его недействительным.

17.02.2016, 22:24

Создает, так как возбуждено уголовное дело по факту причиненных травм, а в выписке о них моло что есть, кроме того написано что нет шрамов, а их полно после травмы, а вот если почитать выписку то там очень много расхождений. Кроме того, если в юридическом документе неверно указаны данные и диагнозы не соответствующие действительности, то она обязана быть признана как документ не обладающий юридической силой и мне обязаны выдать надлежащий документ.

17.02.2016, 22:25

Выписной эпикриз - это не юридический, а медицинский документ. Это первое.

Второе. Если возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, Вам вообще нет необходимости зацикливаться на первичных мед. документах, даже если в них что-то неверно написано. Тем более - оспаривать их в судебном порядке.

Нужно просто пройти судебно медицинскую экспертизу. Постановление о проведении которой должно быть вынесено в рамках расследования уголовного дела.

Помимо мед. документов, непосредственным объектом экспертного исследования будете Вы сами. И у Вас будет возможность предъявить эксперту все Ваши шрамы.

Это ведь не тот случай, когда человека нет в живых и СМЭ можно провести только по мед. документации. Вы живы. Следы от травм, я так понимаю, пока еще есть.

Так что не тратьте время на бесполезные действия.

17.02.2016, 22:33

Если возбуждено уголовное дело, то нужно в его рамках ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, возможно - дополнительной или повторной. А не обращаться с отдельным иском в суд.

17.02.2016, 22:34