LSN Messenger
Самара, 17.02.2016, 22:12

Как отменить решение суда и доказать платежи алиментов за предыдущие годы, если супруг регулярно отправлял деньги на содержание детей?

Вопрос №9773376 из г. Уфа
опубликован 17.02.2016, 22:12
Вот такой вопрос: У моего супруга есть двое детей от предыдущего брака, бывшая подала на алименты в 2016 году, а с нас требуют алименты за 3 прошлых года хотя супруг не отказывался платить и ежемесячно отправлял деньги в ту семью как нам отменить решение суда и доказать что он платил все чеки есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

А кто требует с Вас алименты за 3 прошедших года? СУД?

Интересно почитать, чем обосновывается данное решение суда...

просто так за прошедший период алименты не взыскивают..нужны основания..точнее доказательства, что истица пыталась взыскать алименты, а ответчик уклонялся от выплаты...

Если есть чеки по уплате алиментов за последние 3 года - нужно было их представить в суд до вынесения решения..... почему Вы это не сделали?

Рекомендую Вам посетить юриста в реальном времени.

Чтобы была возможность ознакомиться с решением суда и обсудить с вами все нюансы по Вашей проблеме.

Очень важно, когда именно принято решение о взыскание алиментов? Вступило оно в законную силу или еще нет?

17.02.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

это доказывать в суде предоставив доказательства оплаты

17.02.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Так и надо говорить в суде- что оплату производил,предоставить чеки,квитанции.

Суд может удовлетворить иск за прошлый период, если будет установлено, что истец принимал меры ко взысканию алиментов, а отец уклонялся.

Если истец ранее не подавал на алименты, и если Вы их платили , суд должен установить период взыскания с момента обращения истца в суд.

17.02.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нас в суд не вызывали, мы узнали об этом только когда пришло постановление от пристава, там сказано что 11.01.2016 года был подан иск на алименты и 03.02.2016 году начато исполнительное производство по этому делу. и почему то решение суда вступило в силу в 2014 году.

17.02.2016, 22:48

Значит, и суд был в 2014 году. Пусть супруг получает заочное решение суда или судебный приказ, пишет заявление об отмене. Начинать надо с этого.

17.02.2016, 22:50

Вот именно что никакого суда в 2014 году не было. И долга никого не было.Какой то замкнутый круг.

20.02.2016, 09:43

Получите решение суда в любом случае. Напишите заявление судебному приставу о помесячном расчете задолженности. После предоставления расчета оспорьте размер задолженности, если не согласны с ним. Все решаемо, и никакого замкнутого круга нет.

17.02.2016, 22:55

Надо просто ознакомиться с судебным делом и все сразу станет понятно.

возможно судебное решение и было в 2014 году...просто вы о нем не знаете..приняли решение без Вас.или вынесли судебный приказ.

Есть возможность отменить судебный приказ и сейчас, если Вас не ознакомили с ним в 2014 году.

17.02.2016, 22:57