Что будет если меня остановят сотрудники ДПС если я еду на утилизированном авто без прав.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
Движение на утилизированной машине запрещено, при задержании документы и номера изымут на уничтожение, забрать ее можно будет только эвакуатором и справкой из ГИБДД об утилизации, + оплатить стоянку и эвакуацию, что весьма недешево
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
авто на штрафстоянку
без прав - лишены или вообще их нет?