Воронеж, 17.02.2016, 22:37

Без всякого ведома приставы сняли деньги со счета, узнал обо всем только в банке.

Вопрос №9773579 из г. Воронеж
опубликован 17.02.2016, 22:37
Без всякого ведома приставы сняли деньги со счета, узнал обо всем только в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор Павлович!

Пристав вправе удержать по возбужденному и/п не более 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для решения данного вопроса вам следует обратиться к приставу возбудившему производство.

С уважением, Анна.

17.02.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я понял , что они просто украли мои деньги Ю не оповестив меня

17.02.2016, 22:50

Украли это значит тайно похитили. А приставы просто забрали их и этого не скрывают.

Подавайте жалобу на пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.02.2016, 22:58

Если не уведомиле, значит украли.Как банк дал мои реквизиты, или я не защищен

17.02.2016, 23:04

Пристав отправляет общий арест всех счетов во многие банки и все ваши счета в банке получившем его постановление арестовываются.

17.02.2016, 23:08

Значит я в банке не защещен

17.02.2016, 23:20

от приставов никто в банке не защищен.

18.02.2016, 00:32