Проблемы с качеством ремонта - как действовать, если работы выполнены неудовлетворительно и деньги уже оплачены?
Затянули ремонт, а после выполнения работ выяснилось, что ремонт сделан не качественно, договор подписан, сумма оплачена полностью, что делать? Написать претензию? Сколько можно ждать после как подал ее перед тем как идти в суд? можно ли до суда сделать экспертизу и продолжать ремонт с другими рабочими?
Сделать экспертизу, уведомить о ней ответчика. Направить претензию с указанием, что проведена экспертиза. Уведомить о том, что расторгаете из-за этого договор. Потом можно приглашать другую бригаду
Для начала обратитесь в роспотребнадзор
Написать следует претензию с требованием устранения недостатков, указав срок для добровольного исполнения. Претензия вручается под роспись или по почте заказным письмом с уведомлением. Если в установленный срок ваши претензии не удовлетворят, можете расторгать договор и нанимать новых рабочих. Но нужно еще смотреть ваш договор с действующими рабочими
То есть ,пока договор не будет расторгнут других рабочих приглашать нельзя?