Москва, 17.02.2016, 23:09

Права собственников долей в доме - как расторгнуть договор газоснабжения в такой ситуации?

Вопрос №9773875 из г. Москва
опубликован 17.02.2016, 23:09
Я владею 1/3 доли дома, 1/3 доли владеет моя несовершеннолетняя дочь. После развода ни я, ни дочь в доме не живем, тем не менее, остаемся собственниками долей. Бывший муж постоянно живет в доме, но не платит за коммунальные услуги, в том числе за газ. Договор газоснабжения оформлен на трех собственников - на меня, бывшего мужа и несовершеннолетнюю дочь. Могу ли я расторгнуть договор газоснабжения со своей стороны и со стороны дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

а какие основания расторжения?

17.02.2016, 23:09

Основания - мы не пользуемся газом

17.02.2016, 23:12

Здравствуйте, да можете расторгнуть

17.02.2016, 23:15

Вы в праве обратиться с требованием о расторжении договора, в том случае, если такие основания в нем предусмотрены, то требовкния наверняка будут удовлетворены. Однако у меня большие сомнения, что возможно расторгнуть договор без согласия всех сторон.

17.02.2016, 23:16

Согласие несовершеннолетней дочери должны подтверждать оба родителя?

17.02.2016, 23:18

Вы как законный представитель выражаете волю своего ребенка. Никакого дополнительного согласия не требуется.

17.02.2016, 23:23