Как оформить договор соц найма и приватизировать квартиру без ордера на прописку
Прописана по Ул.Н.,в квартире где пробабушке выдали квартиру от завода, бабушка умерла, ордер потерян
Надо оформлять договор соц найма и приватизировать, но как без него можно обойтись?
Лучший ответ
Если Вы в квартире зарегистрированы, то конечно после смерти бабушки оформляйте на себя договор соц.найма и после этого, если ранее не участвовали в приватизации, приватизируйте.
Без договора соц.найма, Вы не сможете оформить приватизацию.
---обращайтесь с документами (паспорт с регистрацией) к собственнику квартиры, и просите заключить с вами договор соцнайма жилого помещения.
Ответ не по существу вопроса.
Большая вероятность того, что без суда вам в таком случае не обойтись.