Как получить в собственность служебную квартиру, предоставленную работодателем?
Мне работадатель предоставил служебную квартиру. Заключен договор аренды служебного помещения. Ордер оформлен на меня, но работадатель не отдает мне его на руки. Живу в этой квартире уже 8 лет. Как я могу получить эту квартиру в собственность? Квартира пренадлежит совхозу. Ордер оформлен как на служебную квартиру или нет я незнаю, ордер не видела.
Для ответа на вопрос, как получить квартиру в собственность, необходимо понять вид права, но основании которого совхоз обладает этой квартирой.
Самое вероятное - договор купли продажи (ст.ст. 454, 549 ГК РФ).
Приватизация, вряд ли, т.к. квартира не относится к составу муниципального или го. жилищного фонда и Вы не занимаете ее по договору соц найма (ст. 2 Закона О приватизации жилищного фонда РФ).
.