Правомерны ли требования застройщика о заключении Договора оказания услуг по государственной регистрации и оформлению в собственность после подписания ДДУ?
Застройщик после подписания ДДУ требует заключить Договор оказания услуг по государственной регистации и оформление в собственность. Иначе отказывается совершать дальнейшие действия по продаже квартиры. Меня интересует правомерны такие действия со стороны застройщика?
Такие действия не правомерны.
Если срок передачи Вам объекта наступил, дом введен в эксплуатацию, а застройщик не передает его Вам по акту, Вы можете обратиться с иском в суд о понуждении застройщика передать Вам квартиру, взыскании неустойки и штрафа.
Нет, такие действия не правомерны
Это ваше право - самому заниматься или через застройщика. Если требует-пригрозите жалобой в прокуратуру
Вячеслав,
такие действия неправомерны, но вы можете отказаться от договора на оказание услуг и потребовать возврата денег
Нет. Но о каких действиях по продаже Вы ведёте речь? Он должен Вам передать квартиру, а не "действия по продаже" какие-то совершать.