Что делать, если участковый запугивает и выписывает штраф в чужой стране при нарушении регистрации?
Вопрос таков. Сестра приехала к мужу в Россию. Сделала регистрацию временно на три года по Рвп у тёти, проживает на съёмной квартире с мужем. Пришел значит к ней участковый с места регистрации. И начал запугивать и выписывать штраф о том что она не проживает по месту регистрации, при чем встречаются они не в отделении, а где нибудь нейтральтной территории в машине. Как ей поступить в такой ситуации в чужой стране? Муж уехал в командировку, она с ребёнком, боится бедная.
Здравствуйте!
Чтобы избежать штрафа и других последствий, более серьезных, ей просто нужно проживать по месту своей прописки.