Пользователь 9111.ru
Москва, 18.02.2016, 01:52

Как поступить в сложившейся ситуации с невыплаченным долгом и конфликтом с бабушкой - возможные действия и вопрос о продаже квартиры

Вопрос №9774547 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 01:52
У меня такой вопрос... точнее как правильно действовать в сложившейся ситуации. Нас три собственника квартиры. Там не прописаны, я прописалась одна и сделала временную регистрацию дочке в июле 2015 года, проживает и прописанна ещё бабушка с 1991 года. Накопился долг за квартиру, который не платился с конца 2013 года. Бабушка (отмечается нехарактерно поведение, сменяющееся приступом агрессии, плача, следом опять злость), может это активная форма шизофрении, которая пользовалась всеми ресурсами отказывается оплачивать его, на порог не пускает, жировки на оплату не дает, врезала в межкомнатные двери замки все закрывает на ключ. Мы с дочкой и мужем проживали там с момента моей прописки и по октябрь месяц, время показалось адом, мало того, что бабушка обвиняла в воровстве и писала жалобы в милицию и в администрацию, так моему ребёнку пыталась засунуть кляп в рот. Мы с мужем сьехали в сьемную квартиру и проживаем по настоящий момент с двумя несовершеннолетними детьми. Бабушка сегодня как узналось ходила в администрацию и писала жалобу о незаконной приватизации квартиры, как в это время квартира была предоставлена маме моей, когда згорел дом, она второй собственник, третий сестра моя. Подскажите что делать. И ещё можно ли продать квартиру не выписывая бабушку. Как понимаете жить не даёт,квартиру хочет себе, и делает все для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственники имеете право продать квартиру и снять с регистрации бабушку.Другой вопрос куда вы её пропишите и где ваша бабушка будет жить?

18.02.2016, 02:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья Евгеньевна, если бабушка была прописана на момент приватизации, то Вы ее не выпишете.

И наоборот, если не была прописана, то можно выписать через суд при грамотном ведении дела.

Продать квартиру можно всем собственникам, договорившись, и вместе с бабушкой, только боюсь в цене придётся раза в два уступить тогда.

18.02.2016, 10:24

Хотели купить комнату.А если не продавать?Как подскажете делать в данной ситуации?

18.02.2016, 03:42

Не продавая квартиру вы ни как не решите этот вопрос, у вас только один выход

18.02.2016, 07:01

Есть еще вариант попробовать признать ее через суд недееспособной.

18.02.2016, 10:26