LSN Messenger
Майами, 18.02.2016, 05:54

Возможность получения гражданства США при наличии Грин карты через воссоединение - когда можно подать заявку?

Вопрос №9774999 из г. Майами
опубликован 18.02.2016, 05:54
Мы с мужем в сша три года. Имеем Грин кард по воссоединению. Нам по 70 лет. Можно ли уже сейчас поднимать вопрос о гражданстве? Или необходимо ждать 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По-видимому, Вы не подпадаете ни под одно из исключений из правила, поэтому необходимо ждать пять лет со дня выдачи гринкарты. Точнее, подавать заявление можно за 90 дней до пятой годовщины.

18.02.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Когда дочь приглашала нас в США ,то подписывала гарантированне письмо ,что будет нас содержать три года.А дальше,что нам предпринимать,если без гражданства не дают пособия где нам жить?. И расшифруйте пожалуйста ,какие группы людей попадают в это исключение из правил о котором вы мне написали. Спасибо.

21.02.2016, 02:54

Во-первых, Елена, у Вас неверные сведения о том, какие гарантии американскому правительству давала Ваша дочь. Советую уточнить их.

Во-вторых, я полагаю, что если Вам негде жить и нечего есть, Вы всегда можете вернуться туда, откуда приехали. США крайне редко препятствуют иностранцам, желающим покинуть страну.

А в третьих, у меня на этом сайте есть простое правило: я "за спасибо" одному человеку отвечаю не более, чем на два вопроса. Но иногда спрашивающий - вот как Вы, например, - не считает нужным хотя бы оставить на сайте благодарность за мою работу. В этом случае мой второй ответ такому человеку может быть только платным.

21.02.2016, 06:15