Красноярск, 18.02.2016, 06:45

Затопление из-за разбитого крана стиральной машины - виноват ли магазин и как действовать?

Вопрос №9775191 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2016, 06:45
Ночью сорвало кран стиральной машины (кран просто переломился пополам), произошло затопление, кран был установлен лично больше двух месяцев назад (чек имеется), есть ли вина магазина? И какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно магазин может (скорей всего так и сделает) сьехать на том что поломка из за неправильной установки. Но то что кран сломался сам не по моей вине - видно не вооруженным глазом - это очевидно. Акт о затоплении или какие либо документы должны быть при написании претензии магазину?

18.02.2016, 07:29

Если в кране не было брака, то вины нет.

18.02.2016, 06:46

Продукция недоброкачественная кран же сломался сам без внешнего воздействия, какие нужно предпринять действия чтобы доказать вину, и получить деньги за мат ущерб соседей?

18.02.2016, 06:51

К продавцу с претензией нужно обратиться. Он проведет экспертизу.

18.02.2016, 06:54

А акт о заливе должен быть? Где указана причина залива. В жэке сказали что могут описать повреждения пострадавших соседей а в мою даже заходить не будут

18.02.2016, 07:01

Проблема в том, что кран Вы сами устанавливали, следовательно магазин будет ссылаться на неправильную установку, что привело к поломке элемента. Вы можете самостоятельно заказать экспертизу в любой экспертной организации, чтобы подтвердить, что дефект крана был именно заводской.

18.02.2016, 07:08

Конечно магазин может (скорей всего так и сделает) сьехать на том что поломка из за неправильной установки. Но то что кран сломался сам не по моей вине - видно не вооруженным глазом - это очевидно. Акт о затоплении или какие либо документы должны быть при написании претензии магазину?

18.02.2016, 07:29