Удачный, 18.02.2016, 06:51

Определение мошенничества - победитель Мазда 3 получил подозрительное СМС о выигрыше и сомнительный сайт

Вопрос №9775221 из г. Удачный
опубликован 18.02.2016, 06:51
Пришло смс о выигрыше а/м Мазда 3. Было такое и ранее, но есть сайт грамотно сделанный, контакты, условия, номера счастливчиков (без последних 4 цифр) и т.д. Не даёт покоя выигрыш. По условиям акции я должен оплатить 1% от денежного эквивалента через терминал на свой счёт в течение часа после заполнения заявки на приз и позвонив непосредственно оператору перед платежём. Хорошо. Я проверил сайт и вот что вышло: IP домена: 141.8.194.202 (!) домен: BAZISAVTO.RU (!) nserver: ns1.sprinthost.ru. (!) nserver: ns2.sprinthost.ru. состояние: Зарегистрирован, делегирован, проверен лицо: ЧАСТНОЕ ЛИЦО (!) регистратор: ру-центр-ру админ-контакт: https://www.nic.ru/whois создано: 2016.02.13 (!) оплаченный до: 2017.02.13 бесплатно-Дата: 2017.03.16 источник: ОТК Обновлено 2016.02.18 05:56:31 МСК (!) - на что обращаю внимание. Отсюда следует, что сайт вышел в свет 13 февраля этого года частником на один год за самую низкую цену (98 рублей). Сама фирма в Самаре, но ни на картах 2 гис, ни в интернете НЕТ ни фирмы, ни адреса. Отсюда вывод что это мошенники. Могу ли я подать заявление и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд обращайтесь

18.02.2016, 06:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А могут ли его принять на сайте мвд?

18.02.2016, 06:57

Обязаны принять, если обращение поступит

18.02.2016, 07:00