Как правильно оформить куплю-продажу дачного участка с домом и избежать проблем?

Меня интересует вот какой вопрос. При покупке дачи, риэлтор предлогает оформить лишь участок. После определенного ряда вопросов выясняется, что дом на земле не оформлен. Как правильно оформит куплю-продажу, чтобы в дальнешем не было проблем?. И если сейчас ждать оформления с их стороны, кто оплачивает расходы по оформлению дома до покупки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть оформляют дом, потом покупайте. Иначе может выйти так, что дом вам потом придется вообще сносить, статья 222 ГК РФ