Какие документы нужны от меня, если я проживаю в другой стране, а продажей занимается риелтер?
Ответьте, пожалуйста, уважаемые юристы. Как получить отказ от преимущественного права покупки у муниципалитета? Какие документы нужны от меня, если я проживаю в другой стране, а продажей занимается риелтер?
Просто напишите заявление и пусть ваш риелтер получит на руки отказ и все. Зачем им знать где вы находитесь, если у него есть доверенность конечно.
1. преимущественное право покупки имеет право имеет не муниципалитет а сосед (владелец общей долевой собственности) если объект недвижимости у вас в долях (у вас в собственности не кватира, а доля в ней). если же речь идёт о земельной доле или земельном участке с/х назначения то право преимущественной покупки имеет орган власти Субъекта РФ
2. нотариально удостоверенная доверенность и договор где должны быть прописаны условия и сроки вашего поручения
Евгений