Как лишить отцовских прав человека, который не является биологическим отцом?
Действия такие: Обращаетесь в суд с иском о взыскании с него алиментов, он узнав об этом, сразу должен заявить встречный иск об оспаривании своего отцовства. ДНК будет за его счет. Но если он оспорит отцовство, деньги за экспертизу взыщут с Вас... но потом...
Если он юридически не отец, то никак и не лишить его.
Можно предварительно переговорить с этим лицом, что вы хотите предъявить ему иск об оспаривании отцовства,
и что ему желательно иск признать.
В ином случае вы вынуждены будете предъявить иск о взыскании алиментов, т.к. по документам он является отцом.