Как лишить отцовских прав человека, который не является биологическим отцом?

Я хочу лишить отцовских прав человека который даже и не является отцом, ребенка записали на другого человека так как не прошло с момента развода год.. Что можно сделать в этом случае? На ДНК денег нет.
Лучший ответ

Действия такие: Обращаетесь в суд с иском о взыскании с него алиментов, он узнав об этом, сразу должен заявить встречный иск об оспаривании своего отцовства. ДНК будет за его счет. Но если он оспорит отцовство, деньги за экспертизу взыщут с Вас... но потом...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если он юридически не отец, то никак и не лишить его.

Можно предварительно переговорить с этим лицом, что вы хотите предъявить ему иск об оспаривании отцовства,

и что ему желательно иск признать.

В ином случае вы вынуждены будете предъявить иск о взыскании алиментов, т.к. по документам он является отцом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!